Екатеринбург, 14.02.2021, 10:31

Суд не удовлетворил ходатайства, но не указал об этом в определении - что делать?

Вопрос №18227163 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2021, 10:31
В районный суд направлено ходатайство (по электронной почте и Почтой РФ), обе копии поступили в суд до даты заседания. В определении суд указал, что ходатайства не заявлены. Должен ли суд указывать в определении, что рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, возможно они не были зарегистрированы до начала заседания, а так все ходатайства должны быть рассмотрены и вынесено решение о их принятие или отказе в удовлетворении.

14.02.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ходатайства нужно заявлять непосредственно в процессе. Они не заявляются по почте, поскольку ходатайства подлежат обсуждению.

14.02.2021, 10:35

Суд проводился в другом субъекте, не по месту нахождения ответчика и выносилось заочное решение.

14.02.2021, 10:42

Можно и по почте было, главное до заседания за 3 дня чтоб было зарегистрировано в канцелярии.

14.02.2021, 10:43

Почтовое отправление получено ими за неделю до заседания, электронное - за 12 дней до заседания. В обоих случаях есть документы, подтверждающие доставку и получение.

14.02.2021, 10:48

Это хорошо и в судебном заседании суд должен был рассматривать данные ходатайства.

14.02.2021, 11:07