Челябинск, 14.02.2021, 12:14

Раздел имущества - Какие решения могут быть в суде, если бывший муж хочет получить половину стоимости машины?

Вопрос №18227389 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2021, 12:14
Бывший муж хочет подать на раздел. Но только на машину. Если я хочу оставить машину себе (только у меня есть права), то я должна выплатить 50% от стоимости. Вопрос 1 - какие могут быть в суде решения? - я продаю машину и отдаю ему половину? - назначается определенная сумма, и я должна её выплатить в течение какого-то времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определяет кому остаётся авто в собственности, а кому выплачивается денежная компенсация за 1/2 долю. Бывший хочет компен ацию?

14.02.2021, 12:48

Можно мировое соглашение, где как раз прописать что выкуп 1/2 автомобиля в течение определенного времени.

14.02.2021, 12:17

Один из супругов получит машину, другому присудят компенсацию. Старайтесь решить вопрос без суда.

14.02.2021, 12:51

Муж требует 350 тыс. рублей. Потому что ему нужно погасить кредит. И говорит. Что ему деньги нужны срочно. Без машины я не могу. А загонять себя в кредит я не могу. Может ли суд обязать меня выплачивать эту сумму в течение какого-то времени, вычитая из зарплаты 25% (точный % я не знаю). Заранее спасибо.

14.02.2021, 12:24

Да вы вправе просить об отсрочке. Ну лучше договариваться сторонами самим по разделу.

14.02.2021, 12:30

Подайте аргументированное возражение в суд что автомобиль должен остаться у Вас т. К. Вы им пользуетесь и только у Вас есть права. А Вы согласны выплачивать компенсацию в течение определённого срока. У Вас могут быть разные варианты решения вопроса Может и до мирового договоритесь. Если авто останется у Вас, возможно предьявление истцом исполнительного листа для взыскания.

14.02.2021, 12:55