LSN Messenger
Москва, 14.02.2021, 13:09

Невыплата проезда в общественном транспорте Москвы - штраф, протокол и последствия отказа явиться в офис

Вопрос №18227435 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2021, 13:09
Из-за не уплаты проезда в общественном транспорте г.Москвы выписали штраф. Дали два месяца на оплату. Так как я не оплатил, мне пришло письмо о нарушение Меня вызывают в офис для составления протокола. Вопрос такой, обязательно нужно явится? Что будет если не явится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вас в любом случае привлекут к административной ответственности снова в связи с уклонением от уплаты штрафа, поскольку Вы не оплатили его в установленный срок.

14.02.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если вы не явитесь, это не будет препятствием для составления протокола.

14.02.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да обязательно. Протокол без вас составят и вы не попросите о снисхождении))

14.02.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если я оплачу этот штраф сейчас, то протокол все равно будут составлять?

14.02.2021, 13:20

Здравствуйте!

Без протокола нет смысла платить. Протокол будет являться основанием для оплаты штрафа.

14.02.2021, 13:24

Если вы оплатите штраф, который просрочили, это не избавит вас от нового штрафа в 2-кратном размере.

14.02.2021, 13:26