Ростов-на-Дону, 14.02.2021, 12:47

Бывший владелец машины столкнулся с проблемой из-за отсутствия копии паспорта при переоформлении.

Вопрос №18227467 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2021, 12:47
Продал машину 2 года назад, покупатель не стал регистрировать её, я снял недавно её с учёта. Сейчас он продал её. Позвонил человек и говорит, что без копии моего паспорта не может поставить авто на учет. Сказал, что в ГАИ требуют ксерокопию моего паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой документ не является обязательным для постановки на учет новому собственнику.

14.02.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам в связи с этим?

Вы ее с учёта сняли уже, все Ваши данные имеются в ГИБДД.

14.02.2021, 13:05

Мне позвонил человек, говорит, что купил мою машину, а поставить на учёт не может, у него требуют ксерокопию моего паспорта, но у меня как то нет желания отсылать копию паспорта человеку, которого я даже никогда не видел, могут ли в ГАИ требовать мою копию паспорта?

14.02.2021, 13:16

Добрый день!

Для постановки на учет не нужна копия вашего паспорта.

Скорее всего данный гражданин перекупщик и копия паспорта ему нужна для его покупателей.

Рекомендую пойти в ГИБДД и снять машину с учета.

14.02.2021, 13:18

Вы же не ему машину продавали. Да и полиции для постановки на учёт на другое лицо Ваш паспорт не нужен. Не отправляйте ничего.

14.02.2021, 13:37