Можно ли подать иск о признании решения ОС ничтожным из-за отсутствия ФЭО, если сроки пропущены?

Вопрос №18227708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2021, 14:36
В уставе очно-заочное голосование. Очное проходило 19 06 20, заочное-до 31 06 20. В протоколе от 09.08 указано заочное 122, очное-39 (кворум есть). На собрании приняли приходно-расходную смету, о ФЭО нет ни слова. П 17 и п 22 ФЗ № 217 принятие этих пунктов только очным голосованием. Узнала о собрании вчера случайно. С цифрами сметы не согласна. Могу ли я подать иск о признании решения ОС по приходной смете ничтожным (нет ФЭО), т.к. сроки пропущены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, доброго дня!

Да Вы можете оспорить результаты данного собрания - ОСС, если решения не были указаны в повестке ОСС.

Т. Е. Повестка должна соответствовать как в объявлении ОСС, так и протоколе.

14.02.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ни в повестке ни в протоколе неи утверждения ФЭО.

14.02.2021, 15:40

Да, оспаривайте.

ОСС проведённое с нарушением неправощно!

14.02.2021, 17:07