У меня своё кафе купили продукцию и говорят отравились требуют возврат денежных средств, не справок ничего как быть?
К сожалению никто из предпринимателей не застрахован от "вымогателей", если Вы их такими считаете.
Переговорите с клиентами, объясните, что Вы наёмный работник, давите на жалость, что не решаете такие вопросы, что у вас есть учредители, которые находятся где то далеко. А требование Ваших учредителей подразумевает сбор всех необходимых документов. Т. Е. Заявление, справка об отравлении и т.п. И если такие документы "пострадавшие" предоставят, то со своей стороны Вы могли бы частично расчитаться с ними.
Только при наличии справок пострадавшие могут требовать компенсации.
Вы должны учитывать последствия конфликтной ситуации. Иногда проще загладить "вину", предотвратив конфликт. В противном случае можете стать жертвой отрицательных отзывов, репутационных потерь и жалоб в Роспотребнадзор, МЧС и др.
Здравствуйте, пусть доказывают не только факт пищевого отравления, но и причинно-следственную связь с посещением вашего кафе.
Может вечером беляш на вокзале съели.
Справки предоставили? Доказательства того что это именно у Вас произошло предоставили? Если нет, на нет и суда нет.