Нижний Новгород, 14.02.2021, 16:11

Приставами от нас получена жалоба на бездействие 25.01.2021. Ответа нет. Куда и какую жалобу отправить?

Вопрос №18227937 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2021, 16:11
Приставами от нас получена жалоба на бездействие 25.01.2021. Ответа нет. Куда и какую жалобу отправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Анатольевич!

Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Он еще не истек.

В случае, если ответа на жалобу не получите, то направьте обращение в прокуратуру.

14.02.2021, 16:13

Повторно отправьте. Если подавали жалобу старшему приставу, то далее в суд.

14.02.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как же:Федеральный закон об исполнительном производстве.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

14.02.2021, 16:19

Напишите жалобу в прокуратура, указав на нарушение ст. 126 закона, и (или) в суд.

14.02.2021, 16:22