Водители блокируют выезд на автобусной остановке - можно ли привлечь их к ответственности?
Вопрос такого плана: на конечной автобусной остановке, имеющей пятак для разворота имеется выезд из частного сектора и автобусы частенько закрывают этот выезд во время стоянки. Выезд находится прям рядом с автобусной остановкой и водители мотивируют тем, что высаживают людей, непонятно вообще что мешает протянуть автобус лишних 2 метра и освободить выезд. Формально водитель не нарушает, высаживает людей на остановке, но с другой стороны имеется нарушение пдд"закрыл проезд ТС",штраф если не ошибаюсь 2500, можно ли привлечь водителя к ответственности?
Лучший ответ
Вызовите ГИБДД на место, зафиксируйте на фото и видео.
Реально это или нет-сложный вопрос.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Зафиксируйте нарушение и обратитесь в ГИБДД!
Спасибо за понятный ответ!