Указывать ли данные об органах опеки и прокуроре в шапке заявления на лишение родительских прав отца - разбираемся с ролью прокурора в этом процессе
Нужно ли указывать в шапке заявления на лишения род прав отца органы опеки и прокурора? Что это за прокурор? (есть в форме заявления графа в шапке)
Да, их обязательно надо указывать, т.к. такие дела рассматриваются с участием органа опеки и прокурора (пункт 2 статьи 70 СК РФ). По поводу "что это за..." - просто укажите "прокурор такого-то района", этого будет достаточно.
Добрый вечер! Обязательно необходимо привлекать к судебному процессу прокурора и органы опеки и попечительства. При этом перед подачей искового заявления им необходимо направить копия иска.
Да, при подаче иска в суд необходимо указывать.