Можно ли признать банкротом алиментщика?
Если алиментщика признают банкротом вернут ли долг по алиментам детям ведь сумма не маленькая почти миллион рублей.
- вам надо подать заявление о задолженности финансовому управляющему вашего бывшего супруга;
- вас включать в реестр кредиторов;
- во время процедуры банкротсва фин. управляющий имеет право реализовывать имущество должника - все средства должны пойти на погашение долга кредитороам, в том числе и вам, пропорционально сумме долга...
- если сумму будет погашено на полностью, то долг так и останется за должником...
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов первой очереди. К заявлению приложите документы от судебного пристава. Если этого не сделать, то вряд-ли вы вообще что получите.