Ставрополь, 14.02.2021, 18:48

Отменили ли льготы на транспортный налог для инвалидов второй и третьей группы?

Вопрос №18228304 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2021, 18:48
Недавно слышал, что отменили льготы для инвалидов, на транспортный налог. Говорят оставили только для 1-й группы инвалидов. На сколько это верно и какие ставки для 2-3 групп инвалидов? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам не видел. Мне товарищ сказал, что недавно меняли порядок и только 1 группа освобождается от налога.

Собираюсь купить внедорожник, с 306 л. с., а в законе написано, что ДО 150 л.с. освобождаются от налога.

Получается даже если в законе ничего не менялся, мне всеравно платить полную сумму? (около 35 тыс рублей)

14.02.2021, 19:04

В отношении инвалидов в краевом законе ограничений нет. Такие ограничения установлены только для многодетных и приемных семей (до 150 л/с), для пенсионеров (до 100 л/с).

Статья 5. Льготы по уплате налога

От уплаты налога освобождаются:

инвалиды всех категорий;

14.02.2021, 19:13

Здравствуйте!

Если вы из Ставропольского края, у вас льгота действует для всех категорий инвалидов - см. Закон Ставропольского края от 27.11.2002 N 52-кз "О транспортном налоге"

14.02.2021, 18:52

Да, из Ставропольского края. То есть для нас ничего не менялся?

14.02.2021, 18:54

Информации о каких-либо изменениях я не вижу. Вы где об этом прочитали? Можете ссылку привести?

14.02.2021, 18:57

Сам не видел. Мне товарищ сказал, что недавно меняли порядок и только 1 группа освобождается от налога.

Собираюсь купить внедорожник, с 306 л. с., а в законе написано, что ДО 150 л.с. освобождаются от налога.

Получается даже если в законе ничего не менялся, мне всеравно платить полную сумму? (около 35 тыс рублей)

14.02.2021, 19:04

В отношении инвалидов в краевом законе ограничений нет. Такие ограничения установлены только для многодетных и приемных семей (до 150 л/с), для пенсионеров (до 100 л/с).

Статья 5. Льготы по уплате налога

От уплаты налога освобождаются:

инвалиды всех категорий;

14.02.2021, 19:13