Вопрос о разрыве договора после просрочки доставки кровати - что делать?
Заключил договор купли-продажи на кровать. В договоре прописано 35 рабочих дней, делали по факту 38, уменьшили сумму доплаты на размер неустойки, я доплатил оставшуюся сумму, они отправили товар мне. Меня не устраивает сумма доставки, могу ли я затребовать разрыва договора?
Лучший ответ
Стоимость доставки должна быть указана сразу при оформлении договора, а не по факту доставки, кроме этого, кровать Вы уже получили или нет?
Кровать не получил, но её уже отправили, плюс в договоре было прописано что товар передаётся в транспортную компанию по согласованию сторон, между нами согласования письменного не было, но так же там написано что покупатель обязан сам ознакомиться с условиями перевозки товара
Нет в данном случае не можете. Сумма доставки не влияет на куплю-продажу. Более точно, нужно смотреть договор. Скорее всего услуга по доставке была отдельно.
Спасибо за грамотный ответ!
В договоре было прописано что по согласованию сторон товар может быть передан в транспортную компанию, письменного согласия со мной не было.
Кровать не получил, но её уже отправили.