Как защитить соседа от унижения чести и достоинства - иск и наказание негодяев.
Здравствуйте.
1. Для начала - нужно зафиксировать правонарушение со стороны тех, кто "кричит под окнами ". Для этого - звоните 112, будет материал КУСП. Добейтесь того, чтоб в постановлении о возбуждении уголовного дела / или в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела фигурировала запись, что "гражданин ФИО, место жительства " кричал и тд. и тп.
2. Запаситесь доказательствами самостоятельно добытыми (видеозаписи и тд)
3. Разузнайте данные ответчика (место рождения, год рождения, место жительства, ФИО, идентификатор, паспортные данные. Либо в суд соответствеующее ходатайство с иском.
4. Подавайте исковое заявление (истец - гражданин, которому нанесли вред) . Иск о защите чести и достоинства, взыскивайте моральный вред.
Это в общих совсем чертах. Как видите, в правовом поле не легко решается.
Было бы проще, если бы писали в интернете во всеобщее обозрение.