Обманул людей на 11000 завели уголовное дело верну деньги перед судом, до суда или на суде возможно что закроют на тюремный срок.
Закроют по суду или нет от ряда условий будет зависеть (наличие непогашенной судимости, позиция потерпевших и т.д.). Ущерб вы можете возместить в любой момент до стадии прения сторон. Обязательно под расписку о возмещении вреда.
По ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") предусмотрено множество видов наказаний. И если вы возместите ущерб, раскаятесь и т.д. и будете ранее не судимым, то можете отделаться самым минимумом.
Более того, поскольку тут нет тяжкого состава преступления - можно и вовсе добиться (если потерпевшие согласятся) закрытия уголовного дела в связи с примирением сторон.
Лучше до суда, только про расписки не забудьте.