Должен ли инспектор перед освидетельствованием объяснить мне мои права.
Должен ли инспектор перед тем как начать меня опрашивать в патрульном автом. Сказать о моих правах.
Так он Вам их разъяснил, или Вы вы докажете обратное.
Разъяснить должен только это:
Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов
6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
В протоколе о направлении на медосвидетельствование - перечислены ваши права.
Разъяснить должен только это: