Инспектор ДПС отказался ждать приезда мамы и не позволил ознакомиться с протоколом - нарушение прав или закон?
Поскольку я была напугана действиями инспектора ДПС (вырвал из моих рук документы, угрожал физической силой, надеть наручники и отвезти в отдел полиции), то я попросила инспектора ДПС подождать приезда Мамы для сопровождения меня в машине ДПС на мед. освидетельствование. Когда приехала моя Мама инспектор сказал, что уже поздно ехать т.к. протокол составлен. На мою и моей Мамы просьбу ознакомить с протоколом инспектора отказались и не отпускали меня почти шесть часов. Мог ли инспектор ДПС подождать приезда моей Мамы (она приехала через 20 минут)? В законе не сказано через сколько должен составлятся протокол.
Лучший ответ
Татьяна, действия сотрудника полиции незаконны. Административный материал должен быть составлен в течении 3-х часов с момента отстранения от управления транспортным средством. Вам нужно написать жалобу на действия сотрудников на имя начальника полиции и в прокуратуру. Если Вам не дали ознакомиться с материалом, значит там нет Ваших подписей? Если, есть желание бороться, отправьте мне на почту скан. копии материала, помогу.
Спасибо за ответ!