LSN Messenger
Краснодар, 15.02.2021, 00:21

Обвинение в покупке прописки - моя история и попытки обвинения в беспределе

Вопрос №18228911 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2021, 00:21
Вопрос один в один, только в моей ситуации, пытаются вменить что прописка куплена и осонано, выдерживают отдельные выражения и шьют дело, просят сознатся, что за беспредел зааона.
Лучший ответ
Рекомендуется

что за беспредел зааона.

Мы бы тоже хотели понять выражение "беспредел закона"

15.02.2021, 00:29
Оценка автора вопроса:
Вместо разбора ситуации идёт придирка к выражению и уклонение от ответа

только в моей ситуации, пытаются вменить что прописка куплена и осонано,
Вы вообще о чем? и что у вас за ситуация? Здесь юристы, а не экстрасенсы. Мысли читать не умеем..

15.02.2021, 01:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

45 лет замена паспорта, через мфц, вызов в паспортный стол, регистрация оказалась фальшивая, делал знакомый, которого уже нет в живых. Завели дело паспорт на экспертизе. С моих слов меня хотят убедить что регистрация куплена и просят сознатся в мошенничестве, хотя о ложной прописке я узнал только в паспортном столе. Беспредел в том что пытаются на вязать позиции выгодные блюстителям порядка, а не факта. И другое какова степень ответственности, когда являюсь жертвой обстоятельств. И ещё о беспредел, берутся отдельные выражения и компонуются как признание в преступлении, то есть фабрикуется уголовное дело, путем исключения неугодных показаний, вот, что скажите?

15.02.2021, 00:47

Чтобы не компоновали доказательства по своему усмотрению, не надо давать пояснения и показания в отсутствие адвоката. Необходимо учитывать много факторов, в том числе то, в чем конкретно хотят обвинить.

15.02.2021, 01:39

регистрация оказалась фальшивая, делал знакомый, которого уже нет в живых

А каким образом ВАШУ регистрацию делал ВАМ знакомый? Регистрация ЛИЧНО делается лицом. По закону вам не мог сделать регистрацию НИКТО, кроме вас самого)))) Регистрация по месту жительства по доверенности в отсутствие прописываемого человека прямо законом не предусмотрена. Необходимо ваше присутствие, ВАШ ПАСПОРТ и личная подпись.

Вот и хотелось бы от вас услышать - каким образом вам делал регистрацию другой человек?

15.02.2021, 02:09

Добрый день!

Ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства наступает ПО ФАКТУ совершения данного правонарушения.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 08.12.2020)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Ответственность не наступает при условии, что вы фактически проживали по адресу регистрации, и гражданин, зарегистрировавший вас в своём жилом помещении подтвердит данное обстоятельство.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

15.02.2021, 09:53

Ну как и фмц сдал документ - получил!

Так же взял и через час, примерно, отдал.

15.02.2021, 03:34