Проблемы после ссоры - Младший брат ударил человека, а полиция передала дело в следственный комитет
Здравствуйте! Надо разбираться с делом полностью и так на вскидку дать совет затруднительно! С Ваших слов можно предположить об отсутствии состава по грабежу! Отсутствие состава по вымогательству для этого необходимо доказать факт долга! За челюсть придется отвечать по закону!
При причинении тяжких телесных будут квалифицировать как разбой! Разбойное нападение это очень серьезно. При разбое состав преступления окончен с момента нападения, то есть не зависимо от того на какую сумму было само присвоение чужого имущества.
Ситуация ужасная, грозит долгий срок. Правда, это не тяжкие повреждения, это не вымогательство и это не грабеж. Поэтому, решайте сами, что делать. Я бы заплатил, потому что это дешевле, чем сидеть в зоне. Или наймите хорошего адвоката, правда стоить это будет не меньше. Удачи вам.
Добрый День! Наказание будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, соберайте характеристики итд...
Вам необходим адвокат, который сможет работать с делом, чтобы он вырабатывал линию защиты. Из любой ситуации всегда можно найти выход.
Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на Вашу защиту. Обратитесь ко мне 89274479996! Удачи.