ТЦ подал иск против производителя в связи с повреждением товара на складе продавца
Был заключен договор купли-продажи между производителем и ТЦ, производитель должен был передать торговому центру холодильники. Условия: предварительная оплата товара и передача его на складе продавца.
На складе за день до получения случилось ЧП, в результате часть товара была сильно повреждена. Продавец отказался заменить товар.
ТЦ подал иск в суд.
Что ожидать в суде?
В данном случае решения суда о взыскании за недопоставку товара, если в договоре отсутствует условие форс-мажора под которое подпадает ЧП случившееся на складе с товаром.