Подача иска о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - что указывать в ответчиках и куда отправлять заявление? Возможно ли взыскать оплату за лишних прож

Я и моя мама купили у собственика долю в квартире и стали полными собствениками. Ответчик по договору должен был выписаться 30 января этого и выписать своих детей. Собираюсь подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Точного места жительства ответчика не знаю, но знаю адрес его работы. Вопрос 1: в ответчиках указывать только его или еще указывать управлениие фед гос регистрации? Вопрос 2: отправку иск заявления нужно отправлять к нам на адрес или на его место работы или еще куда-то? вопрос 3: можно взыскать с него деньги за квартплату, которые нам приходится платить (за лиишних людей)?
Лучший ответ

1. УФРС - третье лицо.

2. отправлять заявление ответчику будет суд не Вы. не надо ничего придумывать- укажите адрес его регистрации. в тексте иска укажите его место работы, с телефонами. для суда это будет подмога.

3. взыскание денег за квартплату- это отдельный иск.

Ответчик только он один. Адрес, зная место работы, узнать не сложно. Также можно попробовать и взыскать оплату за услуги ЖКХ, в частности, оплата отопления.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката для решения Вашего вопроса.

Госрегистрация к этому иску не имеет никакого отношения, иск подавать в районный суд по месту нахождения имущества, деньги которые вы платите за лишних людей можете взыскать с ответчика

Игорь, здравствуйте! УФРС (Росреестр) НЕ привлекают в качестве ответчика или третьего лица по данной категории дел. Это нонсенс...

Вы - истец. Прежний собственник - ответчик. Если заявляете требование о признании утратившим право пользования, то заявлять в дополнение требование о снятии с рег. учета необязательно. Решение суда о снятии с рег. учета является основанием для снятия с рег. учета в административном порядке. Тут все зависит от грамотности судьи. Можете указать УФМС в качестве третьего лица, но и это необязательно.

Если не знаете, где фактически проживает ответчик, то укажите адрес регистрации, а также адрес места работы (службы).

Вам лучше обратиться за юридической помощью к юристу, специализирующемуся на данной категории дел (желательно, по рекомендации).

С уважением,

Харченко О.В.