Незаконная парковка возле магазина Магнит создает проблемы для прохожих с детьми на санках и колясках
Здравствуйте, Екатерина! Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования. Контроль за соблюдением требований к парковкам общего пользования, установленных настоящей статьей, осуществляется органами, осуществляющими региональный государственный контроль в области организации дорожного движения (это предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Соответственно, можете обратиться с жалобой в ГИБДД, департамент транспорта и дорожного хозяйства Вашего региона, а также в прокуратуру.