Прекращение дела об административном нарушении - будут ли переданы материалы в суд?
Здравствуйте. При совершении НЕСКОЛЬКИХ правонарушений сотрудник ГИБДД оформляет каждое из них. Если по одному из них было вынесено решение о прекращение дела об административном нарушении, то это означает, что именно это правонарушение имеет право рассматривать ГИБДД, оно карает, или милует, и сотрудник пришёл к выводу о его прекращении. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения относится к нарушениям, рассматриваемым СУДОМ, поэтому производство по такому правонарушению прекратить может только суд. ГИБДД только оформляет документы для рассмотрения дела в суде.
Добрый день. Решение по материалу это одно, а опьянение и нет прав это другое, не связанное между собой. По ДТП может быть отказ, а другому материалу суд. Необходимо разбираться.