Проблемы с долгом в эйвоне - как решить ситуацию при требовании уплаты большей суммы?
В прошлом году был неоплаченный долг в эйвоне 6800. Пару месяцев назад приходит письмо от службы взыскания с суммой 16000. Сейчас звонят постоянно, требуют оплатить долг. А у нас нет такой возможности платить такую сумму. Подскажите, как быть?
Добрый день! В судебном порядке можно заявить об уменьшении неустойки по статье 333 ГК РФ. Кроме того, можно отменить судебный приказ (В случае если на вас подадут в суд), чем вы отсрочите время взыскания с вас денежных средств.
Коллега выше все правильно описал.
Тех, кто звонит по телефону можете смело посылать.
Когда обратятся в суд, если вообще обратятся, тогда и будете действовать. А пока живите спокойно.
Добрый день, Светлана! Либо заключить соглашение о реструктуризации долга с отсрочкой по периоду взыскания и ежемесячным проплатам, либо подать иск об уменьшении неустойки в силу нормы ст. 333 ГК РФ.