Самара, 15.02.2021, 09:33

Можете подсказать. Имеет ли учитель забирать рюкзак?

Вопрос №18229427 из г. Самара
опубликован 15.02.2021, 09:33
Можете подсказать. Имеет ли учитель забирать рюкзак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, куда забирать? Тут невозможно дать однозначный ответ. Существуют правила поведения в школе, Устав, а существуют нормы УК РФ и ГК РФ, и в зависимости от ситуации применяются либо те, либо другие, либо все вместе.

15.02.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Личное имущество забирать не имеет законного права если это не связано с безопасностью окружающих. Родители пусть разбираются с учителем и руководством школы.

15.02.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Портфель лежал около парты, она его взяла и перенесла к себе под парту*

15.02.2021, 09:39

С какой целью? Если подозреваете, что с целью хищения, то можете сообщить о данном факте в правоохранительные органы.

15.02.2021, 09:42