Как отменить исполнительное лист? В течении какого времени его отменяют.
Обратится к судебному приставу и договориться но его могут оименить при отсутвии долгов по алиментам в течении 10 дней дрожны при отсутвии дрлгов.
Здравствуйте. Исполнительный лист отменить нельзя. Решение изготовленное в рамках судебного производства возможно обжаловать гл. 39 ГПК РФ.
Исполнительный лист нельзя отменить. По нему только можно прекратить производство в рамках ст. 46.ФЗ Об исполнительном производстве.
Если Судебный приказ, то его можно отменить по ст. 129 ГПК РФ.
А чем отличается ип от ил?
ИП - исполнительное производство.
ИЛ - исполнительный лист.
И как мне понять что мне нужно делать?
Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более детальной консультации.
Вам необходимо для начала четко сформулировать чего вы хотите. Вероятно вам необходимо обжаловать решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. В случае же пропуска срока для обжалования, его необходимо восстанавливать в судебном порядке, если на то имеются законные основания.
Да я хочу обжаловать решение суда, срок пропущен, мне нужно теперь обращается в суд?
Я вам ответил чуть выше.
Да, за восстановлением срока на обжалование - в суд вынесший решение.