LSN Messenger
Казань, 15.02.2021, 10:21

Как отменить исполнительное лист? В течении какого времени его отменяют.

Вопрос №18229588 из г. Казань
опубликован 15.02.2021, 10:21
Как отменить исполнительное лист? В течении какого времени его отменяют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится к судебному приставу и договориться но его могут оименить при отсутвии долгов по алиментам в течении 10 дней дрожны при отсутвии дрлгов.

15.02.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Исполнительный лист отменить нельзя. Решение изготовленное в рамках судебного производства возможно обжаловать гл. 39 ГПК РФ.

15.02.2021, 10:24

Исполнительный лист нельзя отменить. По нему только можно прекратить производство в рамках ст. 46.ФЗ Об исполнительном производстве.

Если Судебный приказ, то его можно отменить по ст. 129 ГПК РФ.

15.02.2021, 10:25

А чем отличается ип от ил?

15.02.2021, 10:26

ИП - исполнительное производство.

ИЛ - исполнительный лист.

15.02.2021, 10:27

И как мне понять что мне нужно делать?

15.02.2021, 10:27

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более детальной консультации.

15.02.2021, 10:28

Вам необходимо для начала четко сформулировать чего вы хотите. Вероятно вам необходимо обжаловать решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. В случае же пропуска срока для обжалования, его необходимо восстанавливать в судебном порядке, если на то имеются законные основания.

15.02.2021, 10:30

Да я хочу обжаловать решение суда, срок пропущен, мне нужно теперь обращается в суд?

15.02.2021, 10:32

Я вам ответил чуть выше.

15.02.2021, 10:33

Да, за восстановлением срока на обжалование - в суд вынесший решение.

15.02.2021, 10:33