Что делать в случае смерти ответственного квартиросъемщика?
Уважаемая Ольга ! Если вы не зарегистрированы в квартире то вы будете наследовать имущество наследодателя по завещанию кроме квартиры. Если вы зарегистрированы в квартире то будете наследовать имущество и иметь право проживать в квартире с правом её приватизации. Удачи.
Ольга,здравствуйте!
Возможно Вы имели ввиду собственник умер и оставил Вам завещание.Если так,то Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.
Термин, ответственный квартиросъемщик ,применим к жилым помещениям, находящиеся в муниципальной собственности.
Если завещание написано на имущество,находящееся в квартире,то Вы его наследуете согласно завещанию.