Как получить единовременное пособие при рождении, если работа находится на военной базе?
У меня родился ребёнок. Хотела сдать документы на получение единовременного пособия при рождении на свою работу. На работе мужа (он военнослужащий) со справкой тянут, сказали может быть дадут в следующем месяце. Могу ли я предоставить все документы на работу мужа? В течении какого времени они обязаны выплатить пособие? Могут ли они затянуть с выплатой? Как мне поступить?
Застрахованным лицам работодатель назначает и выплачивает пособие не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Получить выплаты может отец ребенка или другой родственник, ухаживающий за малышом.