В июле 2019 купила квартиру, сейчас хочу продать. Как сократить или избежать уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе зачесть расходы на покупку квартиры и заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже (ст.220 НК РФ). Нужно подать налоговую декларацию.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))