Как избежать уплаты налога при продаже квартиры - роль даты государственной регистрации и даты договора продажи

Хочу продать квартиру. Дата ее гос. регистрации 24 сентября 2009 г. Чтобы избежать уплаты налога при продаже, 25 сентября 2012 г. - дата договора продажи этой квартиры или дата регистрации нового владельца?

Лучший ответ

право собственности переходит с момента регистрации т.е и налогообложение с этого момента