Мой муж гражданин Эстонии, регистрация брака была во Пскове.
Здравствуйте, Ирина.
Для расторжения брака с гражданином Эстонии Вам необходимо обратиться (лично или через юриста) с соответствующим исковым заявлением к мировому судье г. Пскова (судебный участок мирового судьи определяется исходя из улицы, где Вы постоянно зарегистрированы).
Без изучения обстоятельств дела говорить о том сможет ли отец забрать к себе ребенка или нет - не представляется возможным.
Обратитесь к юристу, для выработки позиции по делу, и тогда проблемы по определению места жительства ребенка с Вами будут сведены к минимуму т.к. в большинстве случаев малолетний ребенок остается с матерью.
Если будет нужна помощь – обращайтесь.
С уважением, Волков А.В.
Подавайте иск о расторжении брака в Пскове, есть или нет у него основания забрать ребёнка ничего не могу вам ответить надо знать конкретные обстоятельства дела