Смоленск, 15.02.2021, 12:15

Как доказать показания счетчиков воды при отсутствии информации в договоре купли-продажи?

Вопрос №18230001 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2021, 12:15
В договоре купли продажи не указано что долг переходит новому собственнику. Показания счетчиков воды нигде не зафиксированы и не передавались. Как я могу доказать показания счетчиков на момент покупки. Есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нужно было актировать. Частично можно доказать если предавались показания счетчиков ресурсосберегающей организации и даты отражены в квитанции. Долги кроме кап ремонта не переходят новым владельцам.

15.02.2021, 15:56

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в УК с требованием пересчета долга.

15.02.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алена!

Обратитесь в управляющую компанию. Возьмите последнюю платежку и сравните показания счетчика в ней с показаниями на день покупки квартиры. Разница и будет долгом прежнего собственника.

15.02.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращаю внимание в вопросе указано, что показания счетчиков НЕ зафиксированы были при покупке квартиры.

15.02.2021, 12:19

Алена!

В чем вопрос, обратитесь в УК и комиссионно актом зафиксируйте.

15.02.2021, 12:30

Здравствуйте! Вам и не нужно ничего доказывать. Обязанность оплаты за коммунальные услуги у Вас возникает со дня регистрации права собственности. До этого момента обязанность по уплате, в том числе долгов лежит на прежнем собственнике, если в договоре у вас не прописано иное. Обращайтесь в УК, желательно письменно, с приложением Выписки из ЕГРН.

15.02.2021, 12:31