Как доказать показания счетчиков воды при отсутствии информации в договоре купли-продажи?
Нет нужно было актировать. Частично можно доказать если предавались показания счетчиков ресурсосберегающей организации и даты отражены в квитанции. Долги кроме кап ремонта не переходят новым владельцам.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию в УК с требованием пересчета долга.
Алена!
Обратитесь в управляющую компанию. Возьмите последнюю платежку и сравните показания счетчика в ней с показаниями на день покупки квартиры. Разница и будет долгом прежнего собственника.
Обращаю внимание в вопросе указано, что показания счетчиков НЕ зафиксированы были при покупке квартиры.
Алена!
В чем вопрос, обратитесь в УК и комиссионно актом зафиксируйте.
Здравствуйте! Вам и не нужно ничего доказывать. Обязанность оплаты за коммунальные услуги у Вас возникает со дня регистрации права собственности. До этого момента обязанность по уплате, в том числе долгов лежит на прежнем собственнике, если в договоре у вас не прописано иное. Обращайтесь в УК, желательно письменно, с приложением Выписки из ЕГРН.