Как определить стоимость новых объектов недвижимости при разделении капитального строительства, если Росреестр не может помочь - варианты действий для казенного учреждения.
Назрел такой вопрос. В связи в разделением объекта недвижимости, образовалось 2 объекта недвижимости - 2 объекта капитального строительства (2 автомобильные дороги). Для постановки на балансовый учёт вновь образованных объектов недвижимости необходима стоимость данных объектов. Запросили определение стоимости в Росреестре. На что нам поступил официальный ответ, что они не могут её определить ссылаясь на 237 ФЗ "О государственной кадастровой оценке". Что нам делать? Мы казённое учреждение. Какие у нас варианты действий? Просим квалифицированной помощи.
Добрый день. Посмотрите ст. 16 названного ФЗ, там порядок определения. После прохождения всей процедуры новая кадастровая стоимость д.б. внесена в сведения ЕГРН, запросите выписку и увидите новую кадастровую стоимость.