Трудности выплаты алиментов - необходимость предоставления дополнительных документов и порядок подачи ИСКового заявления в Суд

В 2006 году родился ребенок. Суд обязал выплачивать 1/4 часть от зп ежемесячно. С 2010 по 2018 гг. работал у ИП по договору. Заработная плата была сдельная. Алименты уплачивались в течение 14 лет, не лично (платежные поручения с пометкой /Алименты от ФИО за период чч.мм.гг./) На сегодняшний день Судебные приставы по предоставленным платежным поручениям и договорам, а так же квитанциям (Расходный кассовый ордер) в перерасчете в устной форме отказываются ссылаясь на не хватку документов и печатей в (РКО). Требуют книгу кассира ИП (Индивидуальное предприятие закрыто в 2018 году, дикларации сданы. Вопрос: 1. Достаточно ли предоставленных документов для расчета/перерасчета задолженности по алиментам. 2. Каков порядок действий подачи ИСКового заявления в СУД на Судебного пристава исполнителя для перерасчета.
Лучший ответ

- это будет не "исковое заявление", а административный иск;

- на первый пункт ответить сейчас "сложно",п.ч. никто не знает, как будет вести расчет судебный пристав - когда она расчитает, попросите предоставить подробный расчет - тогда можете с чем-то согласиться или нет... можете подробно ей все изложить и просить пересчитать, ссылаясь на ваши документы...

Добрый день!

Ранее с жалобой к начальнику ОСП обращались?

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят исковое заявление.

Изменит ли суть поправки в ордере на выплату пометка "Вознаграждение" на расчет. Так как приставы посчитали за фальсификацию документа и не признают "расходный кассовый ордер" за документ подтверждающий выплаты за период который требуется расчитать/перерасчитать задолженность?