Действия судебных приставов по запросу документов, связанных с аттестацией - право на выбор формы оплаты и возможности восстановления платежных документов
В 2012 году по решению суда я провела аттестацию рабочих мест. Результаты аттестации были представлены в суд и прокуратуру, замечаний не было. Сегодня ко мне обратились судебные приставы с целью испрашивания документов, связанных с аттестацией (договора и платежных документов). Результаты аттестации их не интересовали. Договор я представила, а платежные документы потеряны (платила по кассовому ордеру наличными). Как мне правильно поступить? Правомочны ли действия судебных приставов. Ведь судебное решение было направлено на проведение процедуры, а не оговаривало форму оплаты. Разве я не в праве оплатить как хочу и что делать, ведь восстановить платежные документы практически невозможно?
Лучший ответ
Требования приставов незаконны. Если решением суда возложена обязанность по проведению аттестации, то вы должны представить приставам документы о проведении аттестации и может быть документы о результатах аттестации. Оплата их не должна интересовать.