Истец подал встречный иск к своему первоначальному иску. Какие действия суда будут в таком случае?
Истец подал встречный иск к своему первоначальному иску.
Какие действия суда будут в таком случае?
Суд должен обалдеть от таких "выкрутасов" истца.
Добрый день. Уточните вопрос, а то при буквальном прочтении я поняла, что истец против себя и подал встречный иск.
Встречный иск, если необходимо, подается ОТВЕТЧИКОМ - уточните вопрос.
Истец подал иск. Затем внес уточнение в виде замены требования в обновленный вновь поданный иск.
госпошлину естественно не платил, так как считает нет смены предмета или основания. В придачу во втором уточненном иске указал, что это встречный иск к своему первоначальному иску. (я не знаю теперь, что ответить судье... ведь определения на второй иск не вынесено)
Что значит встречный иск? Встречный иск подает ответчик. Он сам к себе его что-ли подал?
"указал, что это встречный иск к своему первоначальному иску" - скорее всего он просто ошибся (вероятно у вас там нет ни одного юр. грамотного...)
"я не знаю теперь, что ответить судье" -при таком изложении событий в вопросе, не зная сути исков и сути спора - давать совет невозможно и самонадеянно...
{выдержка из иска истца}
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (уточненное)
Настоящим заявлением желаю уточнить заявленные ранее первоначальные
исковые требования, дополнив их следующим.
{далее новый текст обоснования, так как предмет спора изменился}
ППРОШУ: 1. принять встречное исковое заявление для рассмотрения с первоначальным.
2. обязать не чинить препятствий...
{3. и еще одно новое требование}
----
всем спасибо, лучшим вариантом считаю применение статьи 222 ГПК РФ абзац 4,
если не возразить, то исковое заявление примут в производство.
В соотв. Со ст.39 уточнить увеличить требования он вправе и без госпошлины... полагаю тут ошибка описка дополнение увеличение требований.
В данном случае - это просто опечатка
Согласен, что "встречное" - опечатка длиной в слово... но замена искового требования в виде "не препятствовать истцу выполнять ремонт" на "установить сервитут для пользования" уже не опечатка.
" "не препятствовать истцу выполнять ремонт" на "установить сервитут для пользования" " - истец имеет право уточнять исковое заявление в части предмета... для правильного ответа вам (есть ли основания оспаривать действия истца...), нужно полностью читать все иски...
Заявления на изменение предмета иска не было, но обязательно ли оно?! основанием для ремонта является "отсутствие доступа во двор соседки", а основанием для сервитута выдвинуто "эксплуатация и технический контроль жилого дома"... и соответственно новый текст обоснования... при этом ни слова о нормах права, регулирующих эти основания...
Он сам не пришел... и документов на дом нет, но у истца есть право лгать.