Москва, 15.02.2021, 14:34

Продление временной регистрации гражданина Армении - действие указа и возможность продления

Вопрос №18230622 из г. Москва
опубликован 15.02.2021, 14:34
Вопрос по продление временной регистрации. Недавно был указ об анулировании срока проведения регистрации, меня волнует Армения. Срок регистрации закончился в декабре, можно ли уже продливать или указ на гражданина Армении ещё действует и пока продление не требуется? Спасибо. Надеюсь правильно объяснила😊
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку с 15 февраля открыто прямое авиасообщение с Арменией, то течение срока временной регистрации продлевается до 15 мая 2021 года.

15.02.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наталья Анатольевна, по 15 июня 2021 г. включительно продлено действие введенных в связи с пандемией временных мер по урегулированию правового положения иностранцев и апатридов, это срок разрешающий гражданам находиться на территории РФ, читаем Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” 17 декабря 2020.

15.02.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Можете находится в России без продления регистрации до 15 июня 2021 года, а потом либо продлять либо на родину самолётом.

На вас распространяется действие Указа Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича!

Основание

Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 года номер 791 " о продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан..."

15.02.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть, если я правильно поняла, то продлевать пока не нужно до 15 мая?

15.02.2021, 16:27
Это лучший ответ

По 15 июня 2021 г. включительно продлено действие введенных в связи с пандемией временных мер по урегулированию правового положения иностранцев и апатридов. Но при наличии у вас возможности продлить этот срок, его стоит всё же продлить, при возникновении недопонимания. Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” 17 декабря 2020.

15.02.2021, 16:40

Здравствуйте!

Из официальных источников указано МВД России разъясняет порядок применения положений Указа Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791

В случае если в документе с истекшим сроком действия в период с 15 марта по 15 июня 2021 года имелась виза, срок действия которой также истек в обозначенный период, то указанные документы являются действительными для выезда из Российской Федерации в течение 2021 года без необходимости оформления транзитной визы, за исключением названных случаев, связанных с возобновлением транспортного сообщения с иностранным государством.

https://мвд. рф/news/item/22273197/

Но я Вам советую уточнить на месте! И если сейчас у Вас есть возможность переоформить, то воспользуйтесь ею!

Всего Вам хорошего!

15.02.2021, 17:07

Здравствуйте Наталья Анатольевна

Указ Президента действует на всех иностранных лиц с истечением срока регистрации, поэтому вам ничего продлевать не нужно до 15 июня 2021 года, а потом да необходимо.

Т.е. учитывая, что продление регистрации занимает время, то можно начать продление регистрации за 10 дней до даты окончания срока действия указа

Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” до 15 июня 2021 года включительно.

15.02.2021, 17:45

Да, вы правильно все поняли я написал в своем ответе. Продлевать не нужно до 15 июня 2021 года.

Основание

Указ Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича от 15 декабря 2020 года номер 791" о продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан..."

15.02.2021, 23:21