Льготы в детсад для детей военнослужащих по контракту - порядок и документы
Детям для военнослужащих какие льготы есть в детсад? Очередь какая?
И какие документы нужно предоставить, что муж военнослужащий по контракту?
Наталья, здравствуйте.
В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Вашему мужу необходимо получить по месту службы (в войсковой части) справку о членах семьи военнослужащего).
Дети, имеющие первоочередное право поступления в детский сад. Право поступления в первой очереди предоставляется:
детям военнослужащих или родителей, проходящих военную службу по контракту/призыву. Для получения права на льготы Вы должны предоставить справку из военного комиссариата или справку из воинской части по месту жительства.
Т.е я могу не становиться на очередь или как?
На очередь Вам вставать нужно. Но места предоставляются в первоочередном порядке. Вы все равно обязаны все документы сдать.