Доверенность на получение справок у нарколога психиатара и тд нужно заверять у нотариуса или можно написать от руки просто?
Сергей, нарколог может отказать в выдаче таких документов, так как нарколог обязан хранить врачебную тайну и не имеет права доверять обычной подписи, которая может быть поддельной.
Поэтом обязательно нотариально удостоверить такую доверенность.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Сергей, здравствуйте.
Есть такое понятие, как врачебная тайна. Врач несет ответственность за ее соблюдение. Поэтому он никогда не даст справку лицу, принесшему рукописную доверенность, непонятно кем написанную.
Поэтому только нотариальная доверенность.