Военнослужащий отказался от вакцинации ковида 2 - можно ли мотивировать это ссылкой на ФЗ 157?
Да, можете, также сошлитесь на заявления МО РФ сделанные в СМИ: «Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Восточного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке. Все военнослужащие после вакцинации находятся под контролем медицинских специалистов и чувствуют себя хорошо», – проинформировала пресс-служба ВВО.
«Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Южного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке», − уточнили в пресс-службе.