Нужен ли военный билет для прохождения комиссии на оружие.
Денис, для получения лицензии на оружие не нужен военный билет.
Согласно Федеральному закону об оружии для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства:
1 заявление, составленное по установленной форме,
2 документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации,
3 документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием,
4 медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
Для получения справки № 046-1 также не требуется предоставление военного билета: Приказ Министерства здравоохранения РФ №344 от 11.09.2000 года
Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия: В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.