ДТП и КАСКО - возможна ли выплата за утерю товарной стоимости автомобиля Mazda CX-5?
Автомобиль мазда сх 5, купили 2,5 мес. назад новую в автосалоне, сейчас пробег 20 тыс. Несколько дней назад попали в дтп (ехали по главной, со второстепенной въехал автомобиль). Повреждения: зеркало, задняя левая дверь, крыло, бампер). Ремонт будет производиться по КАСКО. Вопрос: имеем ли право и можем ли получить выплату со страховщика по утере товарной стоимости автомобиля?
Да, имеете право получить утрату товарной стоимости по КАСКО.
Утерю товарной стоимости Вы вправе требовать с виновника ДТП на основании ст. 15 ГК РФ.