Бампер поврежден при ДТП - возникает вопрос о стоимости окраски и учете утраты товарной стоимости

При ДТП повреждён бампер. Автомобилю 2 года, пробег 12 т.км. Эксперт написал: автомобиль имеет царапину, возникшую до ДТП, следовательно бампер заменяется новым, но стоимость окраски бампера исключается. Далее эксперт пишет: поскольку бампер меняется на новый, то утрата товарной стоимости не начисляется. Но сейчас подумал: пусть стоимость бампера не начисляется, в любом случае его надо мне красить (по комплектации бампер окрашивается). А если надо красить, то значит утрата товарной стоимость должна начисляться. Ведь красить я буду не на заводе производителя автомобиля. Правильно ли я думаю и есть ли решение по этому поводу? С уважением, Егор.
Лучший ответ

Нет, неправильно Вы думаете.

Ответ не конкретизирован.