Как подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?

Вопрос №18231021 из г. Ставрополь
опубликован 15.02.2021, 16:16

Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации подаётся через суд первой инстанции?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, кассационная жалоба по гражданским делам подаётся через суд первой инстанции.

15.02.2021, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Для точного ответа нужно знать какое у вас дело в суде - об административном правонарушении, гражданское дело, уголовное дело.

15.02.2021, 16:29

Гражданское дело, трудовой спор.

15.02.2021, 16:32

В таком случае вам следует руководствоваться статьей 390.4 ГПК РФ

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

15.02.2021, 16:34