Как подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?
Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации подаётся через суд первой инстанции?
Да, кассационная жалоба по гражданским делам подаётся через суд первой инстанции.
Здравствуйте!
Для точного ответа нужно знать какое у вас дело в суде - об административном правонарушении, гражданское дело, уголовное дело.
Гражданское дело, трудовой спор.
В таком случае вам следует руководствоваться статьей 390.4 ГПК РФ
Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.