Скажите пожалуйста, имеет ли право энергосбыт задолжность неплательщиков распределять на других в виде одн?
Добрый вечер Михалыч!
Коммунальщики вправе "перекидывать" долги на соседей пропорционально размеру их общей площади. Но только если у жителей заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. А если жители работают через управляющую организацию и все расчеты производятся через нее, тогда расходы на общедомовые нужды не могут превышать установленного в регионе норматива на ОДН. А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!