Санкт-Петербург, 15.02.2021, 17:48

Как не стать неплательщиком алиментов после отмены судебного приказа - опасности ждут на каждом шагу.

Вопрос №18231403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2021, 17:48
В разводе, недавно отменил судебный приказ на оплату с меня алиментов, до приказа добровольно платил переводом почтовым, но жена почему-то подала на приказ, странно. Связь телефонную сомной не поддерживает, я по-прежнему на адрес перевожу денежку. Если она не будет забирать денежку и решит пойти в суд, то она может в суде сказать так, что мол он не платит и до этого я подавала на судебный приказ это будет доказательством в суде, что она предпринимала с меня, чтобы я платил? Ведь она сама не пойдет на почту, а с меня потом будет требовать за 3 года, я поэтому и переживаю, я не хочу быть не плательщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняйте квитанции. Обратитесь в опеку с заявлением о том, что БЖ уклоняется от получения алиментов. С ней проведут беседу. Если деньги вернутся, то можно открыть счет на имя ребенка и туда перечислять деньги. Это и будет доказательстаом того, что Вы не уклонялись от содержания своего ребенка.

15.02.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Вы потом можете предоставить все чеки переводов судебному приставу, что Вы переводили в течении 3 лет и это засчитывается, но все зависит от сути судебного приказа, взыскание по нему будет 1:4 от зарплаты или в другом порядке и смотря, какую сумму Вы переводили каждый месяц от вашего дохода.

15.02.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она к пристову теперь не сможет пойти, я отменил судебный приказ, теперь она должна подать исковое заявление в суд и наз вызвать и будет приказное решение которое приставу отнесет. У меня дело в том, что она назло на связь не выходит, расписки не даёт,а от получения перевода просто решит отказаться а проблема моя, все законы против меня (

15.02.2021, 18:00

Добрый день, алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Суд может взыскать за прошлый период, если истец докажет, что предпринимал иные попытки к взысканию алиментов. Но если вы алименты уплачивали в добровольном порядке, у вас есть доказательства их перечисления, то вряд ли у вас возникнут проблемы с взысканием алиментов за прошлый период. В любом случае на суд вас вызовут, там вам дадут слово, предоставите документе, разберётесь на месте.

15.02.2021, 18:42

Андрей, вы не можете правильно сформулировать свой вопрос, вы отменили судебный приказ, если в течении 3 лет вы переводили ей деньги, предоставьте в суде квитанции, или новому приставу после решения суда по исковому заявлению, все зависит от того, какой ваш доход, сколько переводили, какое было взыскание от зарплаты или в твёрдой денежной сумме или другое, мы гадаем на кофейной гуще.

Если она решит не получать, ее дело, вы переводили, квитанции есть о переводе, вы следовательно исполняете решение суда. Если переводы возвращаться будут, можете подать в суд, что она не даёт вам права участвовать в жизни ребёнка. Ваши родительские права нарушает.

15.02.2021, 18:46