Переживания об оплате алиментов - стоит ли заключать соглашение с бывшей женой?
Андрей, алименты на двух детей составят 1/3 ваших доходов. По соглашению вы можете переводить бж и больше. Правильно, что фиксируете переводы чеками. Они будут являться доказательством переводов денег жене на детей. Желательно где-то фиксировать что это вы переводите именно алименты на детей, а не в подарок жене. При переводе через сбербанк-онлайн можно в сообщении писать: алименты на детей за такой-то месяц. Верно будет так и продолжать исполнять ежемесячно свою обязанность по содержанию детей. А чеки сохраняйте и делайте ксерокопии, поскольку они могут очень быстро выцвести.
Если есть доказательство уплаты алиментов задолженности не будет. Но соглашение лучше заключить если есть такая возможность.
Здравствуйте!
При переводе надо назначение платежа указывать-алименты на содержание детей.
Если указывать не будете, то будет расценено как подарки, добровольная матпомощь.
Вам для зачета алиментов следует заключить нотариальное соглашение, иначе все выплаты идут в труду, Вы ничего доказать не сможете.
А зачем отменяли СП?
В назначении платежа указываете, ч о алименты за... 2021 года, хотя это матпомощь, а не алименты, но так будет правильнее.
Алименты по ст. 107 СК РФ, а за нотариуса платить нужно.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Вам нотариальное соглашение лучше заключить.
Здравствуйте, лучше заключить нотариальное соглашение.
Бж может обратиться в суд теперь с иском и по идее назначить выплату с даты подачи на алименты с судебного приказа (это типа она предпринимала действия по взысканию так скорее решат в суде) тогда с меня взыщут за 3 года за каждый мес не 33% а 50% вот это мне можете сказать, кто знает судебную практику.
Верно я поступлю, если я перестану платить добровольно переводом деньги, чтобы бжена быстрее обратилась в суд с иском, а я буду копить деньги, которые пристав запросит заплатить? Если я работаю официально возьмут 1/3?