Спор о выплате алиментов - множественные попытки изменения способа оплаты и отмена приказа через суд

Жена подала суд. приказ на алименты, я до приказа добровольно плачу алименты сам почтовым переводом и не раз требовал мне дать реквизиты, чтобы переводить не почтой, а на карту по ее реквизитам самому. Написал в мир. суд возражение, что сам плачу переводом почтовым и чеки приложил, что действительно плачу с назначением платежа, приходит решение потом об отмене приказа. Стоит ли мне писать в мир суд, который отменил приказ, чтобы ознакомили с материалом дела и запросить писала ли она в заявлении на выдачу приказа свои реквизиты только из за этого. Или то,что мне прислали решение об отмене это и считается ознакомление меня, что отменили приказ?

Лучший ответ

Судебные приставы начинают взыскивать с должника сумму задолженности после того, как им поступает исполнительный лист. В соответствии с Законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы открывают исполнительное производство по делу о взыскании долгов — согласно статье 36, все требования должны быть исполнены в течение двух месяцев со дня вынесения решения судом и открытия производства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не надо ничего писать. После отмены приказа, Ваша жена, обратиться в мировой суд, с иском о взыскании алиментов. Там будут проходить заседания о которых, Вас обязаны известить, там суду все и изложите и объясните. Удачи!

Спасибо, все понятно!

В связи с тем, что Вы обжаловали судебный приказ о взыскании алиментов - он отменен о чем Вас и уведомили и соответственно, даже если она указала в заявлении на выдачу судебного приказа реквизиты для перечисления - уже никакой роли не играет. Во избежании задолженности по алиментам Вы можете так же переводить почтовым переводом, но обязательно указывайте что это алименты.

Можете сами обратиться в суд в порядке искового производства о взыскании с Вас алиментов согласно закона, с требованием предоставления Вам реквизитов для платежа банковским переводом.

Спасибо за дельный совет!