УК при голосовании на ОСС в бюллетене заштриховало графу против и воздержался, правомерно ли это и что они нарушили?
Добрый день Сергей!
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
Отсутствие альтернативы может повлечь недействительность решения общего собрания.