Исполнительный лист с ошибкой - какие сроки на исправление предусмотрены законодательством?
Здравствуйте Людмила. Закон не предусматривает какого-то конкретного срока для замены исполнительного листа. Это больше должно быть в интересах взыскателя, который должен просить суд поскорее выписать правильный исполнительный лист.
Но основной вопрос по-моему в другом! Сумма в исполнительном листе напрямую зависит от суммы, указанной в решении суда. Она не может быть больше ни на копейку!
Человеческий фактор не исключает ошибку при выдаче исполнительного листа, но сумма в нем должна соответствовать решению суда и никак иначе.
Исполнительный документ может быть предъявлен в течении 3-х лет с момента выдачи. Вашем случае повторное возбужление ИП незаконно, обжалуйте в суд.