Как расторгнуть брачный договор после выплаты ипотеки и поделить имущество на двоих?
Ответьте пожалуйста! Перед ипотекой был сделан брачный договор у нотариуса, так как у мужа была большая кредитная нагрузка и ипотеку дали только на меня, что и прописалось в брачном договоре. Сейчас ипотека выплачена, нам нужно расторгнуть договор и каким то образом поделить имущество на двоих. Как это лучше сделать? Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер, Катерина!
В соответствии с ч. 1 ст. 43 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.
Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора должно быть совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
Здравствуйте! Собственником квартиры являетесь только одна Вы?